Будет ли КАЗАНТИП в 2011 году, и где он будет?

Модератор: Модераторы

Будет ли КАЗАНТИП в 2011 году, и где он будет?

Сообщение Нюська » 13 ноя 2010, 19:55

ЕВПАТОРИЯ, 23 августа. В этом году музыкальный фестиваль «Казантип» посетили 10 тысяч гостей, половина из которых — иностранцы. Об этом журналистам заявили организаторы фестиваля во время церемонии закрытия «Казантипа».

По оценкам главы оргкомитета проекта Николая Карпова, в этом году фестиваль собрал на 20% больше участников, чем в прошлом. Кроме того, не менее половины гостей музыкального проекта приехало из-за рубежа. «Если зададите вопрос, каждый второй начнет разговаривать с вами либо на итальянском, либо на английском, либо на французском, либо на немецком.

Главный аргумент для иностранцев — наши люди и ценовая политика. Наши девчонки — самые красивые, наши граждане — гостеприимные. Для иностранцев наши цены — подарок. На Ибице за такие деньги они отдохнуть не смогут», — уверено руководство оргкомитета.

В отличие от прошлых лет в этом году церемонию закрытия «Казантипа» не сопровождал традиционный салют. Причина — в высокой пожароопасности, из-за которой властями Украины был введен запрет на фейерверки.

Среди особенностей нынешнего «Казантипа» можно отметить возврат к традиции соревнований по экстремальным видам спорта Z-Games. На фестиваль съехались специалисты по кайтсерфингу, скимбордингу, фризби, джетски, вейкбордингу, дертджампингу и брейк-дансу. Суммарный призовой фонд составил $25 тысяч.

Кроме того, на фестивале впервые проводились рок-джемы. Несмотря на то, что этот формат не является традиционным для «Казантипа», он будет присутствовать и в 2011 году. Вместе с тем, организаторы заявили, что не намерены в перспективе увеличивать двухнедельные сроки проведения танцевальной части фестиваля.

По информации организаторов, в этом году главными правонарушениями фестиваля были воровство и грабеж, а не наркотики. Напомним, что в начале фестиваля на «Казантипе» был создан фонд премирования милиции за поимку преступников на территории «Республики Z». Он составил $12 тысяч.

Напомним, что 7 августа в Крыму открылся традиционный фестиваль «Казантип». Стоимость однократного входа на территорию составила $100, неограниченная виза стоила $200.

Изначально фестиваль «КаZантип» проводился в городе Щелкино на мысе Казантип, откуда и пошло его название. Мероприятие проводится в Крыму ежегодно, начиная с 1995 года. Последние несколько лет фестиваль проходит в селе Поповка Сакского района


СИМФЕРОПОЛЬ, 19 августа. Шестьдесят преступлений, один погибший и двое в тяжелом состоянии — таковы неутешительные промежуточные итоги фестиваля «Казантип». Эту статистику «Росбалту» сообщили в пресс-службе крымской милиции.

По данным правоохранителей, в настоящее время зарегистрировано около 60 заявлений о происшествиях и преступлениях, фигурантами которых являются участники фестиваля. Кроме того, жертвами «Казантипа» стали несколько участников. «Один из иностранных граждан «дофестивалился» до Евпаторийской больницы, не рассчитав с дозой «Экстази», другому повезло меньше — 25-летний гражданин Франции утонул в море, также переоценив свои возможности», — сообщают в пресс-службе крымской милиции.

Милиция отмечает, что высокая стоимость участия в «Казантипе» (порядка $130) отпугивает от мероприятия «местную шпану, опустившихся алкоголиков и наркоманов». В то же время сотрудники милиции за 10 дней успели задокументировать 16 фактов незаконного оборота наркотических средств и один факт незаконного оборота оружия. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Есть и другие прецеденты. В милицию обращаются родственники «тусовщиков», потерявших связь с домом. Сперва на «Казантипе» «потерялся» 22-летний русскоязычный гражданин Германии, не звонивший родителям с открытия фестиваля. В другом случае 19-летний житель Черкасской области вынужден был обратиться в милицию в связи с тем, что уже несколько дней не может связаться с родителями, выехавшими в «Республику Z». В итоге милиция нашла потерявшихся «фестивальщиков» — у всех них просто не нашлось времени позвонить родным из-за постоянных развлечений.

Напомним, что фестиваль «Казантип», который проходит в Крыму близ села Поповка, продлится до 21 августа.
Аватара пользователя
Нюська
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:37
Баллы репутации: 0

Вернуться в Тусовки, фестивали, клубы, ночная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron