Нужно ли лечение периодонтита молочных зубов у детей?

Разговариваем на любые темы... Флейм и оффтоп тут разрешён... Но, не забываем о рамках приличия... Вообщем, расслабляемся...

Модератор: Модераторы

Нужно ли лечение периодонтита молочных зубов у детей?

Сообщение Глория » 17 окт 2020, 16:22

Нужно ли лечить молочные зубы ребенку от такого заболевания как периодонтит, или же их сразу надо удалять? Вопрос в том, для чего стоматологи проводят подобное лечение? Ведь рано или поздно эти зубы выпадут и вместо них вырастут постоянные коренные... Лично я не могу понять в чем смысл подобного лечения?
Глория
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:40
Баллы репутации: 0

Re: Нужно ли лечение периодонтита молочных зубов у детей?

Сообщение nastyadeorditsa » 17 окт 2020, 20:35

Даже молочные зубки лечат, надо обращаться к специалисту, которого можно всегда найти https://perm.docdoc.ru/doctor/stomatolog на медицинском сайте.
nastyadeorditsa
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 20:27
Баллы репутации: 0

Re: Нужно ли лечение периодонтита молочных зубов у детей?

Сообщение Parei » 18 окт 2020, 21:06

Глория писал(а):Нужно ли лечить молочные зубы ребенку от такого заболевания как периодонтит, или же их сразу надо удалять? Вопрос в том, для чего стоматологи проводят подобное лечение? Ведь рано или поздно эти зубы выпадут и вместо них вырастут постоянные коренные... Лично я не могу понять в чем смысл подобного лечения?


Удалить зуб никогда не поздно, даже если речь идет о молочном. При отсутствии единицы возможно смещение других зубов. Появятся щели. В общем, как вы понимаете, может произойти деформация, которая в дальнейшем повлияет на рост постоянных коренных зубов. Надеюсь, вы меня поняли, ну а если нет, попробуйте в этом разобраться самостоятельно. Информация тут: лечение периодонтита молочных зубов у детей
Parei
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:58
Баллы репутации: 0


Вернуться в Болталка, она же курилка...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron