Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Модератор: Модераторы

Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Сообщение olga53 » 20 мар 2017, 11:06

Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Когда речь заходит о «грыже», то возникают ассоциации с неожиданным, возможно даже болезненным происшествием. Однако грыжа межпозвонкового диска (именуемая также «пролапсом межпозвонкового диска» или «пролапсом диска») не всегда обнаруживает себя подобным образом. Часто грыжа долгое время остается быть незаметной. Сам термин «грыжа» определяет ситуацию, в которой межпозвонковые диски, как говорится, «выходят» за пределы локализации, в которой они должны находиться в естественном состоянии. При этом, тканевая жидкость, находящаяся в пульпозном ядре, прорывает своё наружное защитное кольцо и тогда сместившееся пульпозное ядро может давить на нервы и спинной мозг, становясь причиной болей и даже паралича.

Боли в пояснично-крестцовом отдела позвоночника

В общей сложности позвоночный столб имеет 23 межпозвонковых диска, которые подобно амортизаторам располагаются между отдельными позвонками. В 90 % случаев грыжа межпозвонкового диска возникает в области пояснично-крестцового отдела позвоночника между грудью и крестцовой костью. Возникающие при этом симптомы (залинковать с подстраницей «симптомы») пациенты воспринимают как боли в пояснице, которые позже могут распространяться в ноги и ступни. Если межпозвонковый диск давит на спинной мозг, то боли в руках и ногах могут быть очень сильными и сопровождаться чувством онемения и формикации (ощущение бегающих под кожей мурашек). Примерно каждый десятый пролапс межпозвонкового диска затрагивает шейный отдел позвоночника (HWS). При этом боли чаще возникают в области плеч, рук и кистей рук. Гораздо реже встречаются случаи с грудным отделом позвоночника (BWS). Эффективным способом избавиться от болей может стать лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Чтобы определить пострадавший межпозвонковый диск, врачи (залинковать с http://www.klinikum-karlsbad.ru/nashi-wrachi.php ) используют метод неврологического обследования и диагностическую визуализацию. Затем принимается решение о варианте лечения http://klinikum-karlsbad.ru/mezhpozvonochnaya-gryzha.php
olga53
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:11
Баллы репутации: 0

Re: Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Сообщение payulass » 25 янв 2020, 00:32

Кто нибудь там лечился?
payulass
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 19:47
Баллы репутации: 0

Re: Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Сообщение irenashevela » 27 мар 2020, 01:07

Вообще с позвоночником шутки плохи и нужно обязательно делать операцию если есть показания. Недавно только подруге сделали при остеохондроме операцию https://bookinghealth.ru/disease/osteohondroma . Это доброкачественная опухоль костей, но она может вызывать ужасные боли, ограниченное движение в пораженной кости.
irenashevela
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:42
Баллы репутации: 0

Re: Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Сообщение zintanchik » 17 июл 2020, 19:58

Такие грыжи очень опасны, у нас чаще всего именно операцию назначают. У меня бабушке так делали. правда скорее всего не совсем удачно, так как теперь она постоянно на процедуры и уколы ходит, так как боль не прошла, а переместилась. Хирурги говорят, что скорее всего нерв кокой-то задет. но от этого не легче. Зато, что хот как-то облегчить ей посещение больницы, купила ей в Альцстор https://alzstore.ru/очень удобный процедурный халат.
zintanchik
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 17:23
Баллы репутации: 0


Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron