тюнинг магазин

Вашу рекламу и объявления размещаем здесь...

Модератор: Модераторы

тюнинг магазин

Сообщение Aphornespeston » 25 ноя 2013, 00:44

Зачем устанавливать ДЕФЛЕКТОРЫ на авто?

Купив новый автомобиль, водитель начинает усердно ухаживать за ним и покупать защита дниша аутбек .

Однако даже правильное хранение и регулярная чистка авто не спасут его лакокрасочное покрытие от мелких частиц мусора, царапающих капот под действием встречного ветра. Кроме этого, при езде с открытыми окнами, вся эта грязь попадает в салон, повреждая и загрязняя обшивку.

Чтобы избежать подобных неприятностей, вам необходимо отправиться в автомобильный магазин и приобрести ковер тойота , устанавливаемые на авто и отражающие ветер, несущий в себе частицы пыли. Данные элементы именуются дефлекторами капота и окон.

Конструкция такого «отражателя» достаточно простая. Дефлектор представляет собой пластиковый «щит», устанавливаемый на ту часть автомобильного кузова, которая в первую очередь контактирует со встречным потоком воздуха. Отбитая струя воздуха и пыль обходит автомобильный кузов.

Помимо этого, дефлекторы избавляют салон авто от встречной пыли, попадающей в лицо пассажиров и забивающейся в сидения машины.

Явление такого рода обуславливается аэродинамикой дефлектора и достаточно высокой скоростью авто. Несколько кусков пластика способны изменить до неузнаваемости заводские характеристики аэродинамики автомобиля.

Но, почему дефлекторы не устанавливаются производителем? Ответ на этот вопрос прост.

Несмотря на их положительный эффект для кузова автомобиля, ваш карман переживет некоторые негативные стороны.

После установки дополнительного пластика, автомобиль немного утратит обтекаемость, что увеличит показатель сопротивления машины встречному воздуху.

Такая нагрузка повысит расход топлива. Естественно, разница будет ощутима при поездках на длинные расстояния.

Дефлектор, установленный на капоте, также играет роль спойлера, прижимающего колеса к асфальту, что несколько повышает расход топлива и улучшает управляемость.

Уважаемые пользователи советую вам посетить сайта http://ridler.ru/ на котором вы найдете много запчастей и аксессуаров для своего любимого автомобиля :)
Aphornespeston
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:21
Откуда: Город Краснодар (Россия)
Баллы репутации: 0

Вернуться в Реклама и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron