Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Модератор: Модераторы

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Activator » 06 ноя 2010, 20:12

[green] писал(а):Содрал с Википедии ;) :
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.


Оооо, хех, тоже верно!!! :) Кстати, философии в этом деле, действительно, немало...
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Activator » 06 ноя 2010, 20:19

[green], у тебя какая она была, первая любовь???
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение [green] » 06 ноя 2010, 20:54

Я думаю первая была в школе! Была у нас, еще в первом классе, девочка Ксюша...отличница, красавица) Что то при взгляде на нее грело внутри, чувства были потрясающие...да и не только у меня))) все к ней неровно дышали...
Аватара пользователя
[green]
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:48
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Activator » 06 ноя 2010, 21:11

[green] писал(а):Я думаю первая была в школе! Была у нас, еще в первом классе, девочка Ксюша...отличница, красавица) Что то при взгляде на нее грело внутри, чувства были потрясающие...да и не только у меня))) все к ней неровно дышали...


У меня тоже в школьные годы, в средних классах... Но, девочка была не из нашей школы... :) Сейчас с умилением вспоминаю... :)
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Regina » 07 ноя 2010, 00:07

Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Activator, спасибо за приглашение в круг общения!
Мое первое сообщение будет посвящено любви, что очень символично)
Когда я перешла определенный возрастной рубеж, произошла переоценка ценностей (а у кого ее не было?). Вследствие этого я поняла, что всё, что испытывала к мужчинам (у меня было 4 сильнейших влюбленности) - это было ни что иное как развитие некой эмоционально-чувственной гаммы внутри меня. Я понимала, что это не любовь, но эти чувства были сущей мукой. Я знаю, что любовь не должна приносить страдания. Любовь - философична, глубока, мудра. Она не приходит к тем, кто полон амбиций (вместо нее, опять же, приходит влюбленность, которая, опять же, доставляет боль). Одно из откровений, которое ко мне пришло которое я до сих пор не могу постичь: как можно полюбить чужого человека (человека, с которым не имеешь кровного родства). Вот не знаю прямо. На 90% отношения людей обусловлены физиологическими факторами (гормоны) и психологическими ("и подумал Бог: не хорошо быть человеку одному"). Хотя на самом деле, человек - это самость, это одиночество. Очень сильно пытаюсь поверить в светлое чувство, ищу примеры из жизни, но пока что-то без толка)
Аватара пользователя
Regina
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:26
Баллы репутации: 5

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Activator » 07 ноя 2010, 00:15

Regina писал(а):Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Activator, спасибо за приглашение в круг общения!
Мое первое сообщение будет посвящено любви, что очень символично)
Когда я перешла определенный возрастной рубеж, произошла переоценка ценностей (а у кого ее не было?). Вследствие этого я поняла, что всё, что испытывала к мужчинам (у меня было 4 сильнейших влюбленности) - это было ни что иное как развитие некой эмоционально-чувственной гаммы внутри меня. Я понимала, что это не любовь, но эти чувства были сущей мукой. Я знаю, что любовь не должна приносить страдания. Любовь - философична, глубока, мудра. Она не приходит к тем, кто полон амбиций (вместо нее, опять же, приходит влюбленность, которая, опять же, доставляет боль). Одно из откровений, которое ко мне пришло которое я до сих пор не могу постичь: как можно полюбить чужого человека (человека, с которым не имеешь кровного родства). Вот не знаю прямо. На 90% отношения людей обусловлены физиологическими факторами (гормоны) и психологическими ("и подумал Бог: не хорошо быть человеку одному"). Хотя на самом деле, человек - это самость, это одиночество. Очень сильно пытаюсь поверить в светлое чувство, ищу примеры из жизни, но пока что-то без толка)


Regina, приветствую! :)
Очень интересно было читать этот пост. Тема уже довольно "избитая", но, тем не менее, мнение каждого привносит ещё одну крупицу в общее понимание "любви". Что касается родства, то, на этот счёт, думаю, это совсем не обязательно для чувств, в том числе и для таких глубоких которыми обусловлена любовь.

А когда у тебя была первая любовь? Какой она была?
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Regina » 07 ноя 2010, 00:51

Activator, я теперь уже не уверена, что это была любовь. Или так: а была ли любовь? :mrgreen: Я думаю, что все самое прекрасное и настоящее - впереди у меня))
Аватара пользователя
Regina
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:26
Баллы репутации: 5

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Activator » 07 ноя 2010, 01:03

А вдруг это, всёже, была она... И ты её пытаешься изо всех сил "затоптать"!?
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Regina » 07 ноя 2010, 01:51

Activator писал(а):А вдруг это, всёже, была она... И ты её пытаешься изо всех сил "затоптать"!?

Она была, но она была незрелая. Она была обращена внутрь, скорее. Нравилось само ощущение влюбленности, спровоцированное другим человеком. Затаптывать не стоит воспоминания о таких чувствах - их нужно преобразить в опыт, потому что с таким опытом человек выходит на другой уровень развития, позволяющий ему строить отношения в дальнейшем не на головокружительной основе, а на принципе умения управлять своими чувствами. Я так думаю. А как оно на самом деле, Бог его знает)))
Аватара пользователя
Regina
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:26
Баллы репутации: 5

Re: Первая любовь... Что это, какая она была у Вас?

Сообщение Рина » 01 дек 2012, 00:20

плохие воспоминания о ней :)
Аватара пользователя
Рина
Модератор
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:24
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 121

Пред.След.

Вернуться в Первая любовь, первые серьёзные чувства...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron