Картины и художникиВыставка акварельной живописи великих жи

Модераторы: Аделия, Модераторы

Картины и художникиВыставка акварельной живописи великих жи

Сообщение denyabb » 23 ноя 2013, 19:52

Художники одни из не многих людей, которые смогли удивить своей умелостью человечество. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдыхает в героев картины жизнь и может отобразить весь происходящий сюжет. Многие мастера на столько талантливы, что могут передать холсту чувства человека, глубоко погружая зрителей в завораживающую эмоциональную атмосферу. Другие изображают красоту окружающей нас природы, рисуя пейзажи деревень, степов или озёр. Но одними из первых жанров является античная и религиозная живопись, в которой художники изображают сцены сюжетов из библии или персонажи легенд. Одним из таких великих художников, дель селлайо якопо который сделал невероятный прорыв в искусство живописи.

Живопись и её история очень древняя и много образна, она содержит воспоминания о многих способных мастерах, которые сделали большой вклад для её развития. Первыми в живописи были настенные росписи и иконы святых, затем появились библейские провидения. В религиозных произведениях события касаются внеземных сущностей и святых, следом в мифологической живописи идёт дело о существах из легенд. Позднее своевременно проявил себя жанр портрета, в котором живописцы рисовали своих героев уже в разных стилях художественного искусства, а следом за этим появилась жанровая и батальная живопись. Жанровая живопись отражала сюжеты о жизни крестьян, а историческая живопись события, часто связанные с вельможами того времени, крайне часто имели место и произведения о легендарных сражениях. Также начали себя проявлять пейзаж, живописцы научились отделять задний и передний планы, часто рисовали ландшафты природы, деревни или ночные пейзажи. Одни из самых захватывающих шедевров есть виды не спокойного моря, довольно часто отображение с кораблями и морскими битвами, содержащие и историческую часть. За всю историю картиной живописи, было создано много жанров, в том числе жанр натюрморт: изображающий не одушевленные объекты такие как: овощи, плоды и блюда.

Некоторые мастера живописи рисовали портреты животных, или же пейзажи с ними. Для рисования художники использовали разные компоненты, самые известные есть акварель или пастель, в качестве картины может выступать хост или даже стена. Приближаясь к концу нашей статьи нужно написать одно, что живопись богата и не однообразна, и всё это благодаря нашим талантливым художникам.
Аватара пользователя
denyabb
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:02
Баллы репутации: 0

Вернуться в Художественное искусство, дизайн, фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron