Живопись и художники

Модераторы: Аделия, Модераторы

Живопись и художники

Сообщение denyabb » 25 ноя 2013, 15:22

Художники одни из не многих талантливых людей, которые смогли удивить своей умелостью человечество. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдохновляет в героя картины жизнь и может отобразить весь происходящий сюжет. Многие живописцы на столько талантливы, что могут передать холсту чувства человека, глубоко погружая зрителей в завораживающую эмоциональную атмосферу. Другие отражают красоту окружающей нас природы, рисуя пейзажи городов, лесов или рек. Но одними из первых жанров художественного искусства является античная и библейская живопись, в которой живописцы отображают сюжеты из библии или персонажи легенд. Одним из таких известных художников, василий петрович верещагин который сделал невероятный вклад в искусство живописи.

История живописи очень древняя и много образна, она содержит воспоминания о многих восхитительных мастерах, которые сделали большой вклад для её развития. Первыми в живописи были настенные росписи и иконы мучеников, затем появились религиозные провидения. В религиозных произведениях события касаются божественных созданий и святых, следом в античной живописи идёт дело о существах из легенд. Позднее своевременно проявил себя жанр портрета, в котором художники отражали своих персонажей уже в разных стилях художественного искусства, а следом за этим появилась жанровая и историческая живопись. Жанровая живопись отражала сюжеты о быте крестьян, а историческая события, часто связанные с вельможами того времени, крайне часто имели место и картины о легендарных войнах. Также начали себя проявлять жанр пейзажей, мастера живописи научились отделять задний и передний планы, часто рисовали природу, деревни или ночные морские пейзажи. Одними из самых захватывающих шедевров есть виды не спокойного моря, довольно часто отображение с кораблями и морскими сражениями, содержащие и историческую часть. За всю историю живописи, было создано много жанров, в том числе натюрморт: изображающий не одушевленные объекты такие как: овощи, ягоды и блюда.

Некоторые мастера живописи рисовали картины с животными, или же пейзажи с животными. Для рисования живописцы использовали разные элементы, самые популярные есть масляные краски или пастель, в качестве картины может выступать хост или даже стены. Приближаясь к концу нашего рассказа нужно написать одно, что живопись богата и разнообразна, и всё это благодаря нашим талантливым художникам.
Аватара пользователя
denyabb
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:02
Баллы репутации: 0

Вернуться в Художественное искусство, дизайн, фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron