Продается дизайнерское сумасшествие за 110 млн евро от Perkins Investment Group!

Модератор: Модераторы

Продается дизайнерское сумасшествие за 110 млн евро от Perkins Investment Group!

Сообщение Sabrina » 16 май 2011, 15:29

Продается дизайнерское сумасшествие за 110 млн евро от Perkins Investment Group!

Продается самая роскошная яхта в мире Maltese Falcon . При одном упоминании этой яхты у почитателей морских путешест¬вий замирают сердца. Самая рос¬кошная и самая большая частная парусная яхта в мире Maltese Falcon, безусловно, самое желан¬ное судно для миллионеров. За обладание этим чудом можно побороться: Maltese Falcon выставлена на про¬дажу за 110 млн евро. Яхта, пост¬роенная по заказу американского миллиардера, одного из основате¬лей компании Kleiner Perkins, Perkins Investment Group, произвела настоящую революци¬ю в мире парусного спорта.
Maltese Falcon входит в тройку крупнейших парусных яхт и счита¬ется самым большим клипером, созданным в наши дни. Чтобы построить этот парусник, Фабио Перини, глава итальянской компа¬нии PeriniNavi, собрал звездну¬ю команду специалистов во главе с легендарным дизайнером Gerard Dijkstra, который спроектировал корпус лодки и предложил использовать на ней систему Dynarig. Процесс создания лодки занял почти пять лет, но результат оправдал все ожидания. Maltese Falcon претендует на звание самой технически совершенной парусной яхты современности, но управлять ею может один чело¬век. Чтобы поставить ее паруса, не нужны матросы, а компьютерные программы управления может освоить даже непрофессионал. Том Перкинс как-то сказал, что за полчаса научит любого управлять этой красавицей-яхтой.
Паруса спрятаны внутри углепла¬стиковых мачт и ставятся с по¬мощью нажатия на кнопку. А сами мачты синхронно вращаются, подстраиваясь под малейшее из¬менение ветра. Сложный меха¬низм, поворачивающий централь¬ную мачту, стал главной темой в интерьере яхты. В отличие от пря¬мого парусного вооружения, все пять парусов каждой мачты Maltese Falcon объединяются в один и действу¬ют как единая аэродинамическая колонна. Скорость яхты достигает действитель¬но рекордных показателей – вояж через Атлантический океан она способна про¬делать всего за десять дней. На данное время Maltese Falcon считается одним из самых быстроходных парусников в мире. Это самая необычная яхта в мире с роскошным интерьером и проектированием, не имеющим аналогов. Более 12 лет длилось ее строительство, начатое компанией Perini Navi, а в 2006 году морская красавица была представлена на яхтенной выставке в Монако.
Внешним оформлением судно обязано одному из самых талантливых проекти¬ровщиков, британскому дизайнеру Кену Фрайвоху (Ken Freivokh). Он говорит, что главной была идея яхты как транспортного механизма. Чтобы подчеркнуть техно¬логическую суть яхты, архитектор включил в интерьер механизм, поворачиваю¬щий грот-мачту. Сам механизм скрыт за панелями цвета металлик, но архитек¬тор сумел показать, как он работает. Сквозь стеклянные потолки в холлах на верхней и средней палубах видно, как поворачивается мачта, когда яхта меняет галс. Однако то тут, то там можно найти оригинальные интерьерные решения. Навигационные огни, например, выполнены в стиле автомобилей Ferrari.
Шестиметровые стеклянные две¬ри объединяют салон с кормовой частью палубы, что позволяет наслаждаться видами бескрайних водных просторов, сидя на удоб¬ном диване. Но главное украшени¬е салона от посторонних глаз спрятано – в центре салона стоит круглый кофейный столик, и внут¬ри его находится небесно-голубой Bugatti из фарфора. Хозяин пока¬зывает его только самым дорогим гостям. Атриум в центре лодки – лишь одна из интересных деталей. Когда оказы¬ваешься внутри яхты, обращаешь внимание прежде всего на то, что здесь на у¬дивление мало перегородок и коридоров. Дизайнер говорит, что хотел спроекти¬ровать интерьер, который соответствовал бы плавным, текучим линиям самой лодки, в котором одна комната плавно переходит в другую. Фрайвох рассказыва¬ет, что специалистам немецкой компании Sinnex, занимавшимся отделкой внут¬ренних пространств Maltese Falcon, пришлось делать для картин из коллекции хо¬зяина специальные, слегка изогнутые рамы.
Шестиметровые стеклянные двери объединяют салон с кормовой частью палубы, что позволяет наслаждаться вида¬ми бескрайних водных просторов, сидя на удобном диване.
VIP-каюту, расположенную на средней палубе, нередко занимает владелец во время морских путешествий – так быстрее попасть на мостик, который находит¬ся рядом. Самая привлекательная особенность этой каюты состоит в том, что к ней примыкает личная палуба, выход на которую расположен со стороны кормы.
Sabrina
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:24
Баллы репутации: 0

Вернуться в Крупнейшие и успешные. Специализированный раздел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron