Гражданский брак или зарегистрированный??

Модератор: Модераторы

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Артём » 09 янв 2011, 00:07

Anastasia писал(а):
Артём писал(а):
Romik писал(а):vse popal. zhenitsja pridetsja tebe ne kogo seksa!!! tolko posle svadbi :lol:


Как сказать? :)


как есть))...


как хотя бы познакомимся в реале так уже и можно будет чего ни будь уже сказать! :D
Детство в моей заднице бессмертно!!!
Аватара пользователя
Артём
Участник
 
Сообщения: 55
Изображения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:29
Баллы репутации: 48

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Anastasia » 09 янв 2011, 00:13

Артем,
Хм... в реальной жизни - врядли.... думаю, мы не так близко находимся))..
а че... какие у тебя аргументы будут-то в пользу своей позиции - пиши..??
Аватара пользователя
Anastasia
Модератор
 
Сообщения: 341
Изображения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:28
Откуда: Россия, Томск
Баллы репутации: 20

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Anastasia » 09 янв 2011, 12:30

Во какую статью нарыла…
То, что выделила – считаю верным…. и заметьте... почти все то, что я выделила говорят парни, а не девушки...
Только, чур, читать полностью)…


Штамп в паспорте или свободные отношения?

Елена Колоколова.
Встретила как-то свою знакомую. Обычно веселая и жизнерадостная девушка выглядела мрачнее тучи. Я поинтересовалась, все ли с ней в порядке. Ну, мало ли что могло случиться. И тут на меня вылился поток информации вперемешку со слезами и истерикой. Оказалось, ее любимый молодой человек, с которым она работает в одной фирме и живет уже второй год, не хочет на ней жениться.
- Представляешь, он на работе всем сказал, что вообще жениться не собирается, - говорила она плачущим голосом. - А потом мне заявил, что я зря на свадьбу надеюсь. Ему со мной и так хорошо, без штампа в паспорте. И вообще у него друзья на первом месте, а детей он пока не хочет. А я хочу и свадьбу, и детей. Если мы сейчас не поженимся, то это никогда не случится. Я с ним просто время теряю, получается.
Масло в огонь подлила коллега моей знакомой, рассказав о том, как женился ее племянник. Он встречался с девушкой четыре года. Она хотела свадьбу сыграть, он - нет. Говорил, что пока рано, он не готов, и вообще надо денег заработать, квартиру купить, машину... А потом познакомился еще с одной девушкой и женился на ней через два месяца. И это, между прочим, не единичный случай.
Надо помочь моей знакомой, твердо решила я, но тут же задумалась, как это сделать. Сама я в такой ситуации не была, поэтому обратилась за советом к людям, которым эта проблема близка. Вопросы всем задавала одни и те же: собираются ли они когда-нибудь официально регистрировать брак и как относятся к так называемому гражданскому браку. Я думаю, ответы заинтересуют не только мою знакомую, но тех, кто сейчас живет в гражданском браке со своей половинкой, кто мечтает выйти замуж или жениться в ближайшее время.

Для начала скажу, что половина опрошенных мною молодых людей собирается официально зарегистрировать свой брак, причем среди них парней и девушек оказалось поровну. Это уже хорошая тенденция. Хотя ровно столько же парней заявили, что для них гражданский брак намного выгоднее официального. Девушек же, согласных жить в гражданском браке оказалось всего восемь процентов от общего числа опрошенных. Получается, что в основном инициатива жить в гражданском браке исходит от парней. Давайте попытаемся разобраться, почему так происходит.

Андрей, 23 года:

- Я против официальных браков, от них одни беды! Покажите мне хоть один пример счастливого существования. Не бывает идеальных браков, чтобы и ребенок радовал, и все было хорошо. Если даже первые десять лет будет счастье, то потом все равно печаль от расставания угнетает и нервы сажаются от дележа имущества. Кто осознанно вступает в брак? По-моему, таких единицы! Для этого надо быть трезво мыслящим человеком и понимать, что надо нести ответственность не только за себя, но и за человека, с которым тебе надо будет прожить бОльшую часть жизни. Все это очень серьезно, я к этому не готов.

Алина, 20 лет:

- Я не согласна с тем, что все браки приводят к расставанию и озлобленности. Пример счастливого брака - мои родители. Они до сих пор смотрят друг на друга влюбленными глазами. Просто надо научиться беречь друг друга, разговаривать о проблемах и слышать своего партнера.

Сергей, 26 лет:

- Официальный брак принципиально что-то меняет? Если появятся дети, тогда, конечно же, я женюсь. Ведь у ребенка должна быть фамилия, родители, дом, семья. Если нет детей, то все зависит от того, что решат обе стороны. Мое мнение, что даже официальный брак не свяжет двух людей, если их внутренне ничего не объединяет.

Марина, 21 год:

- С гражданским браком может возникнуть много юридических проблем. Вот жили вместе, а потом один другого послал. И придется несколько лет доказывать, что ты имеешь право на совместно нажитое имущество.

Тимур, 26 лет:

- Сначала надо пожить в гражданском браке. В качестве испытательного срока. Если все получится, тогда можно и зарегистрировать свои отношения. А то потом выясняется, что она готовить не умеет, а он носки по дому разбрасывает. Ну а дети должны рождаться у людей, состоящих в официальном браке.

Алия, 27 лет:

- Гражданский брак необходим хотя бы для того, чтобы сто раз не выходить замуж. Сейчас практически все официальные браки оформляются после гражданских. И если вы разбежались, значит, вы просто не созданы друг для друга. Разве смысл жизни в том, чтобы поставить штамп в паспорте? Я считаю, что брак нужно регистрировать, только если хочется завести ребенка.

Альбина, 28 лет:

- Я думаю, что, когда мужчина предлагает своей второй половинке выйти замуж, он ее не только любит, но и уважает. И это уже совсем другой уровень взаимоотношений. Любая девушка мечтает выйти замуж. Если ваш мужчина не предлагает вам руку и сердце, то это повод задуматься, так ли сильно он вас любит, как говорит об этом. И не стоит доказывать всем с пеной у рта, что у вас любовь, и вы просто против штампа в паспорте. Это все одни оправдания.

Александр, 25 лет:

- Официальный брак нужен государству (оформленная семья - часть государственной машины). Любящим друг друга людям нужно только немного терпения и больше внимания. Никакой брак тут ни при чем.

Виктор, 27 лет:

- Штамп в паспорте нужен тому, кто боится потерять человека, который рядом с ним. Тем самым человек пытается удержать другого. В любых отношениях один любит, другой позволяет любить. Официальный брак дает какую-то уверенность в том, что однажды тебя не попросят уйти. Если вы не зарегистрированы, всегда есть возможность без слов отправиться на поиски другого человека, который окажется лучше.

Кристина, 25 лет:

- Интересный факт. При последней переписи населения выяснили, что замужних дам в России гораздо больше, чем женатых мужчин. Все потому, что живущие в гражданском браке женщины считали себя замужними, а мужчины называли себя холостыми. Так что мужчине уйти будет намного проще, когда вас не связывают семейные узы.

Артем, 26 лет:

- Если девушке не предлагают руку и сердце, то изначально мужчина не был настроен на серьезные отношения. Значит девушка его не устраивает, и в качестве своей спутницы жизни он ее не видит.

Михаил, 22 года:

- Если девушке позарез нужен штамп в паспорте, то стоит задуматься, что важнее для нее, этот мужчина или статус замужней женщины.

Андрей, 26 лет:

- Для меня официальный брак - это осмысленное желание двух людей прожить всю оставшуюся жизнь вместе, в радости и в горести, в болезни и радости... Имеется ли у них штамп в паспорте или они обвенчаны перед Богом, в данном случае не важно. А гражданский брак подразумевает неполноту отношений, а значит, это все происходит просто ради удовлетворения потребностей. Закончатся такие отношения тогда, когда один партнер надоест другому.

Олег, 27 лет:

- Гражданский брак - это боязнь ошибиться. Официальный - уверенность в надежности своего партнера. Наличие у одного из людей мыслей о том, что он еще не готов к свадьбе, говорит только об одном - настоящей любовью тут и не пахнет.

Ольга, 28 лет:

- Действительно, если время, необходимое для принятия решения, затягивается лет на семь-восемь, то вероятность того, что мужчина вдруг захочет вас позвать в ЗАГС, резко сокращается.

Ирина, 24 года:

- Есть еще и такие люди, которые принципиально против официальной регистрации брака. У меня есть двоюродная сестра, единственная среди моих многочисленных родственников проживающая в гражданском браке уже много лет. У них с мужем совместное имущество и двое детей. Собираются и дальше жить вместе. Дети носят фамилию отца. Не женятся они потому, что до этого она собиралась замуж дважды. И оба раза ее женихи погибли незадолго до свадьбы.


Мы убедились в том, что у каждого есть свои причины для того, чтобы жить в гражданском браке или регистрировать отношения в ЗАГСе. Ясно одно, если вы изначально не настроены выходить замуж или жениться, никто вас и заставить не сможет. Так что живите так, как считаете нужным. Главное, будьте счастливы!
Аватара пользователя
Anastasia
Модератор
 
Сообщения: 341
Изображения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:28
Откуда: Россия, Томск
Баллы репутации: 20

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Activator » 09 янв 2011, 18:32

Anastasia, хеее, много мнений нашла... Ничего, скоро Артём придёт... :D :D :D
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение San4o » 09 янв 2011, 19:16

Да ну вас нафиг)) Штамп в паспорте - принятие обязательств, если не готов, или сомневаешься то не делай!а если ты какое то время уже пожил со своим партнёром, знаешь все его плюсы и минусы, если вы прекрасно дополняете друг друга уверен что хочешь строить семью с этим человеком, тогда пожалуйста! Флаг тебе в руки, палец в жопу и вперёд в загс ! Лично меня идея ограничения своей свободы на данный момент слишком пугает! всётаки чтобы строить семью, сперва нужно 10 раз изменить самому себе, поменять почти все свои жизненные принципы, по крайней мере если ты хочешь счастливого брака, и нормальных детей которые будут рады что именно вы были их родителями!!!
иногда лучше промолчать, но я скажу)))
Аватара пользователя
San4o
Активный пользователь
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:59
Откуда: Оттуда
Баллы репутации: 19

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Activator » 09 янв 2011, 19:23

San4o писал(а):Да ну вас нафиг)) Штамп в паспорте - принятие обязательств, если не готов, или сомневаешься то не делай!а если ты какое то время уже пожил со своим партнёром, знаешь все его плюсы и минусы, если вы прекрасно дополняете друг друга уверен что хочешь строить семью с этим человеком, тогда пожалуйста! Флаг тебе в руки, палец в жопу и вперёд в загс ! Лично меня идея ограничения своей свободы на данный момент слишком пугает! всётаки чтобы строить семью, сперва нужно 10 раз изменить самому себе, поменять почти все свои жизненные принципы, по крайней мере если ты хочешь счастливого брака, и нормальных детей которые будут рады что именно вы были их родителями!!!


Тоже верно мыслишь! :)

San4o писал(а):Штамп в паспорте - принятие обязательств, если не готов, или сомневаешься то не делай!а если ты какое то время уже пожил со своим партнёром, знаешь все его плюсы и минусы, если вы прекрасно дополняете друг друга уверен что хочешь строить семью с этим человеком, тогда пожалуйста!


Да, согласен, по идее так и должно быть... Нужно знать и понимать с кем тебе предстоит жить... Всё остальное формальности. :)
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Юля » 09 янв 2011, 19:29

гражданский брак самая лучшая проверка отношений и подготовка к браку
Аватара пользователя
Юля
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:38
Баллы репутации: 5

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Activator » 09 янв 2011, 19:34

Юля писал(а):гражданский брак самая лучшая проверка отношений и подготовка к браку


Это точно! Ведь можно сначала пожить так и узнать друг-друга получше в рамках "семьи" :)
BESTandVIP.RU - добро пожаловать, уважаемые пользователи!
Аватара пользователя
Activator
Администратор
 
Сообщения: 4395
Изображения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 02:52
Откуда: Всемирная паутина...
Баллы репутации: 112

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение San4o » 09 янв 2011, 19:51

главное все это прекрасно понимают и всёравно продолжают спорить =)))несогласны с пользой гражданского брака лишь те у кого на уме исключительно корысть)))я так думаю))
иногда лучше промолчать, но я скажу)))
Аватара пользователя
San4o
Активный пользователь
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:59
Откуда: Оттуда
Баллы репутации: 19

Re: Гражданский брак или зарегистрированный??

Сообщение Артём » 09 янв 2011, 22:01

San4o писал(а):главное все это прекрасно понимают и всёравно продолжают спорить =)))несогласны с пользой гражданского брака лишь те у кого на уме исключительно корысть)))я так думаю))



Вот... вот... вот...........
"Золотые слова!"

Юля писал(а):гражданский брак самая лучшая проверка отношений и подготовка к браку


Вообще слово "Брак" не нравится!!! Как то угрожающе звучит!
Прям подделка какаято китайская!
По мне как то лучше взаимоотношения!=)))
Детство в моей заднице бессмертно!!!
Аватара пользователя
Артём
Участник
 
Сообщения: 55
Изображения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:29
Баллы репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Семья и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron